15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Доме Республики обсудили реализацию в Мордовии проектов по этнокультурному образованию школьников

Артём Здунов провел рабочую встречу с президентом группы компаний «Просвещение» Михаилом Кожевниковым. В ней приняли участие Заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова и Министр образования РМ Елена Солдатова.

Обсуждалась подготовка и издание учебных пособий по мокшанскому и эрзянскому языкам и литературе, реализация на территории региона пилотных образовательных проектов, направленных на повышение знаний школьников об истории, культуре, традициях родного края, а также на внедрение новых подходов к организации воспитательного процесса в образовательных учреждениях. 

Михаил Кожевников отметил, что эти инициативы помогут открыть новые возможности общего образования, сформировать у детей и подростков любовь к родному краю, мотивировать подрастающее поколение продвигать знания о республике в молодежной среде других субъектов страны.

Глава Мордовии отметил высокую значимость предложенных инициатив и поручил Правительству республики вести дальнейшую проработку этих направлений.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости