1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Доме Республики обсудили работу ключевых отраслей экономики в условиях частичной мобилизации

Глава Мордовии Артём Здунов 29 сентября в Доме Республики провёл совместное заседание антикризисного штаба по поддержке и устойчивости экономики и оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

По информации Минздрава республики, за неделю заболеваемость ковидом несколько снизилась, при этом были развернуты дополнительные койки в инфекционных госпиталях – это связано с тем, что пациентами являются, в основном, люди старшей возрастной группы, у которых при коронавирусной инфекции обостряются хронические заболевания. В этой связи, как подчеркнул министр здравоохранения РМ Олег Маркин, необходимо обратить самое пристальное внимание на ревакцинацию этой категории. Особенно это касается Лямбирского, Темниковского, Зубово-Полянского и Рузаевского районов. Было подчеркнуто: в условиях развернувшейся частичной мобилизации граждан прививочная кампания должна находиться на особом контроле.

На заседании также обсудили федеральные и региональные меры поддержки ключевых отраслей экономики, загрузку производственных мощностей системообразующих предприятий, а также вопросы обеспечения кадровых потребностей ключевых производств в условиях частичной мобилизации. Глава Мордовии подчеркнул: обстановка требует стратегического планирования, предприятиям важно просчитать все риски, мобилизовать внутренние ресурсы, обеспечить обучение и переподготовку специалистов, чтобы не допустить кадрового дефицита. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости