17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В добрый путь! В Саранске состоялась главная елка республики

В Республиканском Дворце культуры в преддверии Нового года по доброй традиции состоялась главная елка республики. Напомним, елка проводится ежегодно на протяжении многих лет, правда, в прошлом году из-за ограничений, принятых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, торжество было отменено. Но в этом году руководство республики приняло решение — празднику быть!

На новогоднее представление в Саранск съехались дети в возрасте от 4 до 14 лет из разных уголков республики — это воспитанники детских домов-интернатов из Ардатова, Поводимова, Инсара, Краснослободска, Ширингушей, Кочелаева, Зубовой Поляны, Ельников, Шейн.-Майдана и т.д., а также дети из реабилитационных центров, всего 270 человек. Разумеется, ребят сопровождали взрослые — заботливые педагоги и воспитатели. В холле детей и взрослых встречали главные сказочные волшебники — Дед Мороз со Снегурочкой, они поздравляли всех с наступающим праздником, желающие могли рассказать им стихотворения или спеть песенку. Для участников торжества в холле была также организована новогодняя фотозона. Здесь с удовольствием фотографировались на память и дети, и взрослые.

В этом году в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса и по рекомендациям Роспотребнадзора, которым четко следовали организаторы, хоровод вокруг лесной красавицы елки был отменен. Главное — это здоровье и безопасность детей.

Далее торжество из холла переместилось в зал. Здесь ребята увидели новогоднее представление с участием юных талантов «Тридевятое царство». А перед началом представления самых юных жителей региона с наступающим праздником поздравила заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Светлана Шувалова:

— Мы все, взрослые, очень хотим, чтобы все в вашей жизни складывалось удачно, чтобы 2022 год стал для вас, ребята, счастливым. В добрый путь!

Добавим, что каждый участник главной елки республики получил в подарок мягкую игрушку. А ранее детям были переданы сладкие подарки с поздравлением от Главы региона.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости