1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В детском лагере «Изумрудный» Рузаевского района будут возведены два новых корпуса

В этом году Мордовия в числе 15 пилотных регионов России принимает участие в федеральной программе по созданию быстровозводимых конструкций для отдыха детей и их оздоровления.

В детском оздоровительном лагере «Изумрудный» имени Володи Дубинина в Рузаевском районе появятся два современных спальных корпуса, что позволит увеличить количество мест в лагере и сделать отдых детей более комфортным и безопасным.

Ход работ по созданию новых корпусов обсуждался 2 марта на совещании у Председателя Правительства Мордовии Дмитрия Позднякова.
В совещании приняли участие члены регионального кабинета министров, глава Рузаевского района Александр Юткин, представители подрядной организации.

Как рассказала вице-премьер Галина Лотванова, в 2023 году в оздоровительном лагере появятся не только два корпуса, также планируется переоборудовать пищеблок и медицинский пункт, провести благоустройство территории.

«К началу летней оздоровительной кампании лагерь должен быть готов принять детей, поэтому все установленные сроки проведения работ должны выдерживаться», ­­­­- подчеркнул Дмитрий Поздняков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости