19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В детских садах Саранска по 30 апреля продолжат работать дежурные группы

С 6 по 30 апреля в городских детских садах будут работать дежурные группы. Их смогут посещать дети, чьи родители согласно Указу Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указу Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 года № 78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-2019» будут находиться на рабочих местах.

Дежурные группы будут формироваться на основе обращений родителей к воспитателям и заведующим детских садов при наличии подтверждающего документа (справки с места работы или служебного удостоверения).

Напоминаем: ребенок может быть принят в детский сад, если у него нет симптомов заболевания ОРВИ, после обязательного прохождения утреннего фильтра.

Образовательный процесс в школах Саранска с 6 по 30 апреля будет осуществляться в дистанционном режиме работы с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Убедительная просьба к жителям Саранска: соблюдать режим самоизоляции, не выходите из дома без острой необходимости. Берегите себя и своих близких!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости