20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В День призывника из Мордовии ушли служить более 60 новобранцев

В Рузаевке на сборном пункте военного комиссариата Республики Мордовия состоялась традиционная республиканская акция «День призывника».
В этот день со сборного пункта к месту несения военной службы в сухопутные войска отправились 3 команды, это более 60 человек. Всего, напомним, в рамках весенней призывной кампании «Весна — 2022» на службу из республики уйдут около 900 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

На добрую службу ребят напутствовали заместитель начальника Управления — заведующий отделом организации взаимодействия по вопросам общественной безопасности Администрации Главы РМ Александр Калякин, военный комиссар РМ Игорь Тихомиров, представители РО ДОСААФ по РМ, казачества и др.

— Армия всегда была школой жизни и школой мужества, — отметил Александр Калякин. — Мы надеемся на наших призывников, потому что среди них всегда были очень ответственные, порядочные и даже выдающиеся люди. Счастливого пути вам, ребята, и хорошей службы!

Напутствуя вчерашних мальчишек, а ныне солдат, защитников Отечества, военком РМ подчеркнул, что служба в армии — занятие не из легких. Она потребует концентрации физических и моральных сил, воли, а, зачастую, и мужества.

— Но, поверьте, придя со службы, вы совершенно другими глазами будете смотреть на мир. Вы воспитаете в себе такие качества характера, которые на «гражданке» никогда не приобретете. Служите честно, будьте достойны светлой памяти наших дедов и прадедов, не посрамите своих родителей, своей Родины, — сказал Игорь Тихомиров.
Участие в торжественной отправке призывников приняли юнармейцы Мордовии. Для них представители военкомата провели занимательную экскурсию по сборному пункту. Ребята осмотрели столовую, вещевой склад, казарменное посещение и т.д., а также ознакомились с образцами вооружения.

Артисты Мордовской государственной филармонии подготовили для призывников и гостей небольшую концертную программу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости