16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В День Конституции в Мордовии провели автопробег

Представители партии «Единая Россия» Республики Мордовия активно подключились к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. В этот день активисты партии совместно с Федерацией профсоюзов РМ провели автопробег по улицам Саранска.

 — К автопробегу присоединились около 20 членов, сторонников партии, волонтеров центра «Единой России», активистов МГЕР. Наш путь пролегал через весь город, по самому длинному маршруту, — поделилась начальник отдела агитационно-пропагандисткой работы МРО партии «Единая Россия» Ольга Клюева. — Автопробег позволил участникам и зрителям ощутить единение и причастность к торжествам, приуроченным ко Дню Конституции. В этот же день волонтеры центра «Единой России» раздали около 1000 ленточек с российским триколором на Советской площади, площади Тысячелетия, пр. Ленина.

Напомним, в Мордовии изменения в Основной закон поддержало подавляющее большинство жителей. При явке в 79,6% «ЗА» высказались 85,6% или 408 380 человек. Эти показатели опередили общероссийские, где процент проголосовавших за поправки в Конституцию РФ достиг 77,9%, а явка составила 67,97%.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости