11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В День города Саранск увидит спектакль огаревцев, показанный на «Российской студенческой весне»

Сегодня студентов МГУ им. Н.П. Огарева, получивших награды на фестивале «Российская студенческая весна», переполняют эмоции. Яркими впечатлениями, которые получили на фестивале, они поделились на пресс-конференции в университете.

Напомним, фестиваль, проходивший в Самаре, принял почти 5 тысяч студентов со всех уголков страны. Мордовию представляла команда из 50 человек. Огаревцы привезли домой 6 престижных наград фестиваля. Софья Варакина (филологический факультет) за «Вариацию Никии» из балета «Баядерка» получила специальный приз «За неожиданную оригинальную интерпретацию классического наследия» в номинации «Эстрадный танец», соло.

Учебный ансамбль народного танца «Рукава» — лауреат III степени в номинации «Народный танец», малые составы. Театр «Инкогнито» — лауреат I степени в номинации «Театр малых форм», драматический театр. Фольклорный ансамбль «Гайги моро» — лауреат II степени, в номинации «Народное пение». Трио «Малина» — лауреат II степени в номинации «Эстрадное пение».

Региональная программа «Городские лавочки» отмечена специальным дипломом «За яркий дебют».

«Наше трио образовалось совсем недавно, в феврале. Тогда мы и подумать не могли, что будем представлять свой университет, свою республику на таком большом фестивале и займем призовое место, — поделилась впечатлениями Анна Голынова, член коллектива «Малина». – Когда перед выступлением мы стояли за кулисами, я смотрела и думала: столько здесь талантливых ребят, как они хорошо поют».
Исполнители из Мордовии запали в душу членам жюри. Особого внимания удостоена региональная программа «Городские лавочки». Это полноценный спектакль, который в родном городе пока не видела большая публика. Но в День города у жителей и гостей Саранска будет такая возможность. «Городские лавочки», получившие диплом «За яркий дебют», студенты покажут 12 июня в 14.30 на Советской площади.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости