В Чувашии создан специальный штаб для борьбы со снежной стихией

Стандартный комплекс мер по борьбе с неблагоприятными погодными условиями в эти снежные дни в Чувашии оказался недостаточным. Как сообщает портал органов власти Чувашской Республики, для своевременного реагирования и оперативного решения вопросов в регионе создан специальный штаб.

В него вошли представители исполнительных органов власти и муниципальных образований. Основная задача штаба — организация эффективного взаимодействия всех служб, задействованных в ликвидации последствий погодных аномалий.

По итогам проведенного 30 января Минтрансом Чувашии совещания вопросов к наличию спецтехники не возникло, но состав противогололедного материала в отдельных муниципалитетах не соответствовал установленным требованиям. Выявлено, что в ряде случаев содержание соли в пескосоляной смеси недостаточно. Подрядные организации, нарушившие условия муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог местного значения, обязали устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости