1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В чем заключается особенность портала «Нормативные правовые акты в Российской Федерации»

Главный специалист-эксперт отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по РМ Екатерина Зевайкина рассказала, в чем заключается особенность портала Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Напомним, на портале можно найти информацию о действующих в России нормативных правовых актах. Необходимо отметить, говорит Зевайкина, что акты федерального уровня можно найти и в негосударственных информационных системах. Однако в открытом доступе можно встретить далеко не все нормативные правовые акты федерального законодательства. Найти же нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации или муниципальные правовые акты на практике бывает затруднительно. Тогда как, на портале Минюста России можно посмотреть абсолютно любой нормативный правовой акт в актуальной редакции.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На сегодняшний день в открытой базе данных портала Минюста России содержится более 10 миллионов нормативных правовых и муниципальных правовых актов. Информация на портале Минюста России обновляется ежедневно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Как на данном портале осуществляется поиск нормативных правовых актов?

Найти необходимый нормативный правовой акт несложно: простой поиск выполняется путем ввода названия акта в поисковую строку, расширенная поисковая форма позволяет вести поиск актов, используя сведения об их реквизитах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости