15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии ликвидировали «террористов»

Командно-штабные учения прошли 23-24 марта в чамзинском поселке Комсомольский. Их провел оперативным штабом в Республике Мордовия, представители спецслужб ловили террористов.

По существующему замыслу злоумышленники прошли техникум и начали стрелять. Прибывшим на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны вооруженные преступники оказали сопротивление. Они взяли в заложники десять человек — студентов и их преподавателей.

Подразделения госорганов, которые отвечают за безопасность граждан, отработали оперативно и согласованно. Во время мероприятий были приняты неотложные меры по спасению людей, эвакуировано более двухсот человек.

Террористы выдвинули политические требования к представителям властных структур. Злоумышленникам предложили сдаться, но они угрожали расправой заложникам. Кроме того, обещали взорвать объект. В результате боестолкновения двух бандитов были ликвидированы, одного задержали. Заложники были освобождены.

«Отрабатывались действия по своевременной эвакуации людей с территории, которая прилегает к месту ЧС, а также первоочередные мероприятия по пресечению террористического акта. Для проверки знаний и слаженности порядка действий служб оперативным штабом отрабатывались вводные задачи, вводился режим контртеррористической операции», — комментируют в силовых структурах.

Все цели, которые были поставлены перед началом учений, выполнены. Оперативный штаб в Республике Мордовия обращает внимание жителей региона на необходимость повышения бдительности.

Если вы заметили подозрительных людей, оставленные без присмотра машины, вещи и предметы, особенно во время проведения массовых мероприятий, просьба, немедленно сообщать по телефонам:

УФСБ – 28-28-28, 28-88-88;

МВД – 47-77-71 или 112

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости