1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Чамзинском районе 50 человек взяли «сельскую ипотеку»

В Чамзинском районе активно ведется строительство индивидуальных домов. Сегодня их около 200. Появляются целые улицы, жителями которых становятся, в том числе, и молодые семьи с детьми. На 50 полностью готовых под индивидуальную застройку площадках возведение домов ещё впереди. Но этого, по мнению Главы РМ Владимира Волкова, недостаточно. По его словам, в Чамзинском районе необходимо готовить по 200-300 площадок в год. Драйвером развития строительства коттеджей на них станет сельская ипотека. В 2020 году в Чамзинском районе уже получено 50 заявок на участие в этой программе.

— Благодаря уникальному жилищному банковскому продукту с государственной поддержкой гражданам доступен кредит на самых выгодных условиях. Сельскую ипотеку можно взять от 3 до 1% годовых. Сроком на 25 лет. И уже сейчас начать строить жилье, — пояснил Глава Мордовии Владимир Волков.

Благодаря усилиям властей строительство происходит не в чистом поле. К площадкам будут подведены дороги, электросети и центральное водоснабжение. Только в этом году на дороги на новых улицах Чамзинки будет потрачено более 23 млн рублей.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости