10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Большой Елховке идет капремонт Дома культуры

Капитальный ремонт Дома культуры идет по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Он начался в феврале 2023 года. На ремонтные работы было выделено 77 млн. рублей.

«В Доме культуры, так же, как и в школе, идет полная модернизация инженерных систем,– рассказывает о ходе работы главный инженер строительной компании Олег Никитин. – Будет заменена кровля, отремонтирован фасад здания.

И, конечно, порадует ремонт зрительного зала на 400 мест. Там установят акустические панели, поменяют системы отопления, установят современную вентиляцию.

В Доме культуры развита художественная самодеятельность. Она считается одной из самых ярких не только в Лямбирском районе, но и в Мордовии в целом. Зрителей радуют своими выступлениями ансамбль песни «Родники», народный ансамбль «Визит», народный хор агрофирмы «Октябрьская», группа «Провинция», мужской вокальный ансамбль «Роспев», ансамбль народной песни «Прялица», детский вокальный ансамбль «Барбариски».

«Мы выиграли конкурсный отбор по программе Минсельхоза России “Комплексное развитие сельских территорий”. Благодаря этому в Большой Елховке идет ремонт Дома культуры и детского сада. Наша задача – завершить все ремонтные работы к 1 ноября, и День работника сельского хозяйства отмечать уже в отремонтированном Доме культуры», – говорит глава Лямбирского муниципального района Юрий Голов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости