1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Большеигнатовском районе у водителей проверяют чистоту выхлопа дизелей

Сегодня на дорогах Ичалковского и Большеигнатовского районов сотрудники Госавтоинспекции проверяют автомобили в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Экологический контроль». Инспекторы специальным прибором замеряют чистоту выхлопа силовых агрегатов у транспорта, работающего на дизельном топливе.

Если содержание углеводородов, сажи и угарного газа превышает нормативные показатели, на водителя составляется протокол об административном правонарушении по статье 8.23 КоАП РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума». Если автомобиль принадлежит организации — к ответственности привлекается и должностное лицо, выпустившее транспортное средство в рейс.

В районном отделении автоинспекции уточнили, что результаты измерений могут стать причиной полного запрета эксплуатации конкретного транспортного средства. Поэтому водителям важно контролировать техническое состояние своего автомобиля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости