22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Большеигнатовском районе переписались 88 процентов жителей

На 1 ноября в Большеигнатовском районе Мордовии участие во Всероссийской переписи населения приняли 88 процентов жителей. На участке переписчика Нины Гущиной большинство – люди пожилого возраста. Поэтому застать их дома не сложно. 
 
Она рассказывает, что электронную перепись на Госуслугах на ее участке прошли 16 человек. Это в основном учителя и работники культуры. Вопросы в переписном листе понятные, никого не ставили в тупик. 
 
«Соцопрос практически завершился, осталось несколько домов в Атяшеве. Мне даже становится грустно: приятно было общаться со своими земляками, с теми, кого я хорошо знаю, да и просто добрыми людьми. Рада, что люди с пониманием и с доброжелательностью относятся к необходимому сбору информации», — цитирует Нину Алексеевну районная газета «Призыв». 
 
По ее словам, перепись проходит с соблюдением всех требований эпидобстановки. Она дает возможность оценить динамику демографических, социальных и экономических показателей. Добавим, что Всероссийская перепись населения на большей части территории страны завершится 14 ноября. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости