17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Большеберезниковском районе профессиональным пожарным помогают огнеборцы-добровольцы

Уже второй год в Большеберезниковском районе действует созданная из числа сотрудников районной администрации и муниципальных учреждений района добровольная пожарная дружина. Она полностью укомплектована спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, для выездов на возгорания у добровольных пожарных есть автомобиль, две емкости для воды.

О том, насколько востребована в районе добровольная пожарная дружина, можно судить даже по 19 вызовам на тушение сухой травы и бурьяна, на которые ее члены выезжали менее чем за десять дней апреля.

Но и в мае ситуация с разного рода возгораниями не стала менее тревожной. С наступлением теплых дней в леса и лесные посадки, которых в Большеберезниковском районе особенно много, устремляется все больше любителей отдыха на природе. Но, забывая при этом о соблюдении элементарных правил противопожарной безопасности.

Само собой, таким «отдыхающим» нет никакого дела до тех, кто, жертвуя даже своими выходными днями, в любую минуту готов выехать на тушение возникающих из-за обычного невежества пожаров и возгораний.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости