18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Бобылевских Выселках в Мордовии построят спорткомплекс с бассейнами и фитнес-залами

Глава Мордовии Владимир Волков 24 июля с рабочей поездкой побывал в Краснослободском районе, где осмотрел, как идет реализация проекта по комплексной компактной застройке деревни Бобылевские Выселки по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Проект предусматривает строительство единого спортивного комплекса и инженерную подготовку площадки под жилищную застройку на 132 земельных участка. Сами Бобылевские Выселки, хоть и имеют статус деревни, вплотную примыкают к городу Краснослободску, фактически это уже единая агломерация.

Как убедился Глава Мордовии, строительство спортивного сооружения идет полным ходом и даже с опережением графика. Это единственный в республике спортивный объект, где под одной крышей будет ледовая арена, бассейны для детей и взрослых, тренажерные и фитнес-залы. Многофункциональное спортивное сооружение станет межрайонным.

Что касается второй части проекта по комплексной компактной застройке, на сегодняшний момент на площадке завершено строительство газопровода и водопровода, построено 1,4 километра дороги, оставшиеся 1,7 километра – в планах следующего года.

Владимир Волков поставил перед главой Краснослободского района Алексеем Буйновым задачу ускорить работу по застройке подготовленной территории, в том числе через программу льготной сельской ипотеки.

«Инженерные сети сюда подведены. Надо, чтобы через 2-3 года эти участки были полностью застроены», — сказал Владимир Волков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости