1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Атюрьевском районе Мордовии возобновилось автобусное сообщение между селами

По информации «Известий Мордовии», с 16 ноября между селами Атюрьевского района возобновилось регулярные транспортное сообщение.

К слову, выбор подрядной организации для осуществления внутри-муниципальных пассажирских перевозок проводился на конкурсной основе несколько раз. Лишь в ноябре администрация Атюрьевского района определила победителя и заключила соответствующий контракт с Зубово-Полянским автотранспортным предприятием на сумму более 600 тысяч рублей.

Как сообщили атюрьевские «Сельские вести», пассажирские микроавтобусы курсируют ежедневно, пять дней в неделю по нескольким маршрутам: Атюрьево — Арга, Усть-Рахмановка – Атюрьево (с заездом в Дмитриев Усад), Атюрьево – Барашево, Атюрьево – Клопинка, Атюрьево – Вольно-Никольское (с заездом в Перевесье).

По мнению коллег, возобновление автобусного сообщения существенно облегчило жизнь сельчан разных возрастов. И тем, кому требуется ездить из своего сел в райцентр на работу и обратно, и тем, кому, допустим, необходимо посетить поликлинику и т.д.

— Хорошо хоть так! – соглашается атюрьевская жительница Надежда Славкина. – А то приходилось добираться своим ходом и в дождь, и в снег, и в метель. Причем, я выяснила, что рейс Атюрьево–Клопинка осуществляется до Клопинки напрямую, а на обратном пути автобус заезжает и в Пишляй, и в Стрельниково, и в Кишалы, и в Пичеполонгу. То есть и для жителей этих сёл «открылся выход в свет». Я звонила в автопредприятие, осуществляющее перевозку пассажиров. Там сказали, что автобусы по этим маршрутам продолжат курсировать до 28 декабря текущего года. А потом, не известно, как сложиться, — горюет Надежда и её земляки, поскольку не ясно найдутся ли в атюрьевском бюджете средства на пролонгирование контракта на внутрирайонные пассажирские перевозки в следующем году.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости