14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Атюрьевском Дмитриевом-Усаде реконструируют мост

Уже месяц пользуются обновленной дорогой жители села Дмитриев Усад Атюрьевского района Мордовии. Работы по ее реконструкции дорожные строители начали 21 марта, а в мае закончили.

Эта дорога протяженностью 3,4 километра ведет к Дмитриеву Усаду со стороны федеральной трассы. А в селе продолжается по его центру, дальше через мост на речке Шуструйка.

— Дорогу к нам построили еще в 1987- 88 годах, — говорит жительница Дмитриева-Усада Т.А. Есина, которая в то самое время работала главой села. – За многие годы она сильно разрушилась, но теперь снова восстановлена благодаря нацпроекту «Качественные и безопасные автомобильные дороги». Хочется сказать огромное спасибо всем, кто сделал нам такой дорогой подарок.

А в эти дни в Дмитриев-Усаде продолжается и ремонт того самого моста через Шуструйку. На нем работают арматурщики, сварщики, бетонщики. Мост после реконструкции станет не только надежным и безопасным, но и на два метра шире. Как говорят ремонтники, работы на этом объекте остается всего на месяц.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости