12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Атюрьеве малыши будут ходить в детский сад с бассейном и музыкальным залом

Глава Мордовии Владимир Волков 24 июля с рабочей поездкой побывал в Атюрьевском районе. В рамках поездки руководитель республики осмотрел, как идет строительство нового детского сада в Атюрьеве.

Возведение этого объекта ведется по национальному проекту «Демография», его стоимость – около 97 млн. рублей, из них почти 62 млн. – средства федерального бюджета, 35 млн. – республиканского.

Детский сад рассчитан на 90 детей, в нем будет 5 групп: 2 ясельные (вместимостью по 15 детей в каждой) и 3 дошкольные (вместимостью по 20 детей). В детском саду будет медпункт, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, а еще — плавательный бассейн.

Владимир Волков обсудил с главой Атюрьевского района Иваном Гусаровым и представителями строительной подрядной организации вопросы детализации графика строительно-монтажных работ и поставил задачу по наращиванию темпов строительства.

«Это очень важный объект, он возводится в рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны В.В. Путиным, и его строительство для нас в приоритете», — подчеркнул Глава Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости