12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Атяшевском районе воздали почести ветеранам боевых действий

1 июля в России отметили День ветеранов боевых действий. Эта дата — день памяти всех, кто воевал за Россию, и не важно, в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняли они воинский долг по защите Родины. В этот день принято посещать мемориалы, возлагать цветы к памятникам погибшим при выполнении боевых задач бойцам.

Мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий, прошло в поселке Атяшево. Местом его проведения стала площадь 40-летия Победы, на которой установлен памятник участникам локальных войн. К нему участники митинга возложили цветы.

Товарищей по оружию приветствовал руководитель Атяшевского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» Н.И. Родин. О значимости Дня ветеранов боевых действий в сохранении памяти погибших при защите Отечества воинов и в патриотическом воспитании молодежи говорили подполковник пограничной службы ФСБ России Н.А. Чапоргин, участник боевых действий на Северном Кавказе, начальник Отдела полиции по обслуживанию Атяшевского района Д.Н. Лукьянов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости