12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Атяшевском районе Мордовии строят спортивно-игровой комплекс

Как сообщили «Известиям Мордовии» в администрации Атяшевского района, к осени в Кулясове рядом с Поселковой средней школой №2 появится новый спортивно-игровой комплекс.

Раньше на этом месте находилось старое, порядком обветшавшее строение. И сельчане неоднократно обращались к муниципальным властям по поводу аварийного здания, которое совсем не украшало территорию около учебного заведения. А, кроме того, родители опасались, что непоседливые мальчишки устроят там «прятки» или какие другие игры, и ветхие стены рухнут, да ещё покалечат непосед.

Весной аварийный дом демонтировали, и теперь местные подрядчики активно занимаются подготовкой освободившегося пространства под спортивно-игровую зону.

Благодаря участию района в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» атяшевцы уже получили детские аттракционы – паровоз, качели, горку, балансир, карусели и др. на общую сумму 1миллион 200 тысяч рублей. Для предотвращения травм, основание развлекательно-игровой зоны выложат специальным амортизирующим покрытием.

По соседству уже на средства из местного бюджета планируют оборудовать спортивную площадку для занятий игровыми командными видами. И вокруг озеленить территорию, установить скамейки, урны, освещение.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости