12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Атяшеве вандалы несут все, что плохо лежит

И снова вандалы орудуют в Атяшеве, пишет газета “Вперед”. Эта тема в районе продолжает процветать. Сегодня ночью,22 октября, в Атяшевском сельском поселении внезапно пропали строительные материалы сразу с двух облагораживающихся площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

Многие жители поселка Атяшево, наверное, заметили, как в райцентре начали облагораживаться места накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Вчера строители произвели работы по улицам Первомайская и Набережная села Атяшево. Убрали грунт, уложили основание из щебня, поставили бордюры и залили металлические столбы для ограждений.

Какое же было удивление, когда они сегодня утром приехали на объекты. С двух площадок вандалы, а их больше никак нельзя назвать, похитили стройматериалы. По улице Первомайская бесследно исчезли еще не успевшие застыть от залитого цементного раствора пять столбов по 2,5 метра. А по улице Набережная похитители разворотили всю площадку, украли четыре столба и пять бетонных тротуарных бордюра по одному метру в длину, оставив лишь один из них. Воровали только на окраинах улиц, а вот две другие площадки, которые находятся по центру улицы Первомайская и тоже облагораживаются, не тронули. Видимо опасались, что их увидят.

Этими противоправными действиями злоумышленниками нанесен немалый ущерб. Тем более, площадки предстоит демонтировать, выкорчевывать застившийся цементный раствор.
Явно похититель был не один. Ночью естественно, рабочих на объектах не было, поэтому и остановить воров было некому.

— Обидно не столько за материальный ущерб, сколько морально. Администрации района и поселения участвовали в конкурсе на предоставление субсидий. Выпрашивали средства. Строители работали, старались, прикладывали усилия, а «нелюди» нагло совершили плевок в сторону жителей села Атяшево, — говорит глава поселения Алексей Девятов. – Такой поступок вандалов, просто не укладывается в голове. Ведь все эти благотворительные мероприятия делаются для людей, чтобы комфортно можно было жить в родном селе. Мы ставили перед собой цель, чтобы места накопления твердых коммунальных отходов были облагорожены, контейнеры не мешали обзору автомобилистов, и главное, мусор не разлетался по всей округе.

Подрядчик, осуществляющий строительные работы на площадках ТКО, по поводу похищенных стройматериалов обратился с заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по раскрытию кражи стройматериалов. Возможно, кто-то был свидетелем этой ночной кражи. Администрация Атяшевского поселения просят сообщить о вандализме в администрацию поселения по номеру телефона 2-11-32 или в дежурную часть отдел полиции №5 по номеру 2-13-64. Анонимность гарантирована.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости