10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Атяшеве строят современный спортивно-досуговый комплекс

Новым объектом прирастет спортивная инфраструктура Атяшева. Это будет спортивно-досуговый комплекс, строительство которого в Кулясовской части районного центра идет в эти дни по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Строительство современного спортивного объекта разделено на два этапа. В первую очередь на площадке, с которой убрали аварийное здание в центре села Кулясово, вырастет детский игровой комплекс сметной стоимостью 1,2 миллиона рублей. Сейчас строители закладывают ее элементы, чуть позже сделают песчаное и щебеночное основание под укладку нетравматичного покрытия из резины. Игровое оборудование: паровоз, качели, горка, балансир, карусели и другие комплексы, находятся уже в Атяшеве и в конце августа будут установлены на постоянное место.

Кроме федеральных денег и средств бюджета Республики Мордовия, в этот проект на условиях софинансирования внесло свою долю и Атяшевское городское поселение.

В текущем году здесь будет заложено и основание под спортивную площадку для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола и футбола. Предусмотрено также и создание благоустроенной зоны отдыха.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости