20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Атяшеве строительство социокультурного центра идет по графику

В последних числах декабря 2021 года в селе Батушево Атяшевского района распахнул двери современный социальный центр, который в короткие сроки был построен по программе комплексного развития сельских территорий. А уже 15 февраля этого года был забит колышек на месте будущего социокультурного центра в поселке Атяшево, который также возводится по этой программе. Капитальные вложения в него составят 200 миллионов рублей.

Местом строительства социокультурного центра, в составе которого будут бассейн, центр досуга молодежи и детей и отделение дневного пребывания, выбрана территория возле Ледового дворца во втором микрорайоне поселка. Побывав только что в Атяшевском районе, корреспонденты «Известий Мордовии» убедились, что работы на новом объекте идут по графику. 15 февраля, когда прошло торжественное мероприятие в честь начала стройки, на этом месте был пустырь.

За короткое время строители не только подготовили котлован для фундамента социокультурного центра, но и успели смонтировать его из бетонных блоков. И все это вселяет уверенность, что объект, как и запланировано, будет сдан «под ключ» в конце ноября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости