17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Атяшеве отметили 90-летие со дня выхода первого номера районной газеты

В Атяшеве вышел в свет необычный по содержанию и оформлению номер районной газеты «Вперед». Он – на шестнадцати страницах, в цвете и полностью посвящен юбилею самому изданию.

— Прошло 90 лет с того времени, как у нас в районе под названием «Трактор» начала выходить районная газета, — говорит главный редактор издания Раиса Кузнецова. – И сегодняшний, посвященный этому юбилею газеты номер, уже 8872-й по счету!

За эти годы несколько раз менялось название газеты, в которой прошло творческую школу не одно поколение журналистов. И не было в районе, республике и стране события, мимо которого они бы прошли. Первые пятилетки и преобразования в районе, Великая Отечественная война и восстановление народного хозяйства, комсомольские стройки, субботники и демонстрации, смена политического строя в стране и сложные 90-е годы – все это нашло отражение на страницах газеты «Вперед».

Сегодня в коллективе восемь сотрудников, которые чтят традиции своих предшественников и сплоченной командой изо дня в день продолжают писать летопись района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости