16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Атяшеве начали ямочный ремонт дорог

В Атяшевском районе Мордовии начали ямочный ремонт дорог. На этот раз к нему приступили раньше обычного, и этому, написал в социальных сетях и.о. главы района Константин Николаев, способствуют благоприятные погодные условия.

Уже к 1 мая будут отремонтированы в районном центре дороги по улице Первомайская и в микрорайоне №2. Ямочного ремонта ожидают в районе и 118,6 км дорог регионального значения. Их ремонт планируется завершить до 13 июня.

А с завтрашнего дня в районе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, который продлится до 7 мая. В ходе его проведения рекомендовано юридическим лицам убрать и вывезти мусор и бытовые отходы с территорий учреждений, производственных и придомовых территорий, мест общего пользования, кладбищ, провести очистку придорожных полос в границах населенных пунктов.

Районная администрация призвала и местных жителей не оставаться в стороне от решения вопросов благоустройства, составив для каждого сельского поселения график уборки в них. Но многие атяшевцы, не дожидаясь призывов, сами проявили инициативу, начав наводить порядок возле своих домов. Сделать предстоит много для того, чтобы район встретил майские праздники чистым и аккуратным.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости