1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ардатовском районе появится молодежный центр

В Ардатовском районе здание, где когда-то располагался Дом культуры, отдали под молодежный центр. Сначала строение капитально отремонтируют, а затем перенесут сюда воскресную школу, творческие секции и кружки, найдется здесь место и для занятий спортом. Об этом сообщает районная газета «Маяк».  

«В конце февраля представители администрации района передали техническую документацию, акты и ключи от здания бывшего РДК Ардатовской епархии. Как известно, в дореволюционные годы здесь располагался трехпрестольный храм Рождества Богородицы, построенный на средства прихожан в 1840 году. В годы революционных потрясений храм был закрыт, позже к нему возвели пристрой и передали помещение под местный Дом культуры. В 2017 году состоялось торжественное открытие нового Дворца культуры, а старое здание было законсервировано. И вот теперь по инициативе Владыки Вениамина у него начнется вторая жизнь. После передачи ключей Владыка вместе с руководителем молодежного отдела о. Игорем (Леонтьевым) и другими сотрудниками епархии осмотрели здание и оценили его состояние», — сообщает издание.

Сейчас строение находится в аварийном состоянии, поэтому потребуется провести масштабные работы по его обновлению. Таким образом, не будет забыта и историческая ценность и изначальное предназначение здания, построенного для верующих ардатовцев. Кстати,  на месте бывшего алтаря планируется обустроить часовенку.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости