1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Ардатовском районе появился сказочный городок

Улица Луговая в селе Силино не в самом центре, а дом Валентины Николаевны Кузькиной и вовсе в самом ее конце.  Но все лето возле Кузькиных народ: играют дети, бабушки приводят внуков посмотреть красоту, мамочки фотографируют своих деток. Потому как возле дома и в огороде раскинулось сказочное царство, и чего только в нем нет:  живут здесь  гномики, зайчик, солнышко, есть пальма с обезьянкой, баба-Капа с ведрами много всяких других поделок, сделанных хозяйкой скучными зимними вечерами, весной раскрашенных и занявших каждое свое место. Петушок получился из старого электрочайника, серый ослик сделан из канистры, его ноги – из пластиковых бутылок, копытцами ему стали баночки из-под йогурта. Цветы растут в палисаднике, занимают половину огорода, между грядок, в картошке местечко отвоевали, из колодца, сделанного из березовых палочек, и даже из… дамской сумочки хитро выглядывают.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В огороде  бочки превратились в нарядные терема с башенками, рядом  озеро из  50 пластиковых бутылок сооружено, в нем  белые лебеди плавают. Лебединым озером любуется каждый день прямо из окна кухни.

В саду тоже немало сказочных персонажей, главный из которых трехглавый Змей-Горыныч. Тут же «опята» растут, даже вигвам есть. А на кровать прилечь хоть и хочется, но не получится, жаль примять живое покрывало из цветов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Здесь прямо под шатром огромной яблони 1 июля всей родней праздновали семидесятилетие  Валентины Николаевны, тоже удивлялись и дивились творческим способностям и трудолюбию хозяйки.

— Увлеклась я всем этим лет пять назад, раньше некогда было. Все поделки из «1000 советов», что были в журнале за последние годы, можно сказать все сюда перекочевали.

— Не только сама увлеклась, еще и меня заразила, — говорит дочь Лариса Валентиновна Назарова, живущая в соседнем селе Манадыши-1. – Я в этом году тоже вся в цветах утонула, ноге ступить некуда.

Валентина КОНОВАЛОВА

Фото: Александр ГОЛУБЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости