6.4 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В адрес Главы Мордовии Владимира Волкова поступила благодарность от инициативной группы «Друзья Саранки»

В адрес Главы Мордовии Владимира Волкова поступила благодарность от инициативной группы «Друзья Саранки» за подписью координатора группы Евгения Ширчкова.

В письме, в частности, сказано: «Уважаемый Владимир Дмитриевич! Благодарим Вас за поддержку инициативного движения «Друзья Саранки», выраженную в Послании Госсобранию РМ от 3 марта 2020 г. Мы  очень рады, что органы государственной власти поддерживают общественную инициативу по расчистке и благоустройству центральной городской реки».

Напомним, Глава республики в Послании Государственному Собранию поручил Правительству включить в программу по реализации нацпроекта «Экология» в 2021 году мероприятия по расчистке русла реки Саранка.

«Проект по благоустройству набережной реки Саранка обязательно нужно реализовать. Причем необходимо учесть замечания и предложения, которые были высказаны общественностью, в частности молодыми архитекторами. Многие из них продуктивные. Нужно уходить от стандартных решений! Давайте организуем общественное пространство вокруг Саранки так, чтобы это место стало новой точкой притяжения столицы Мордовии, одним из любимых мест отдыха горожан», — отметил Владимир Волков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости