1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В администрации Саранска рассказали, как идет подготовка к отопительному сезону

К 1 сентября в Саранске должна быть завершена подготовка к отопительному сезону. В Департаменте городского хозяйства администрации города сообщают, что промывка систем отопления завершена в 94% домов, опрессовка – в 79%.

Мэр Саранска Петр Тултаев обратил внимание на то, что некоторые подрядчики не торопятся с ремонтом сетей. «В районе перекрестка улиц Республиканской и Гагарина ведутся работы по прокладке теплотрассы. Активности особой там нет», — заметил глава города.

Как выяснилось, на этом объекте трудится пензенский подрядчик. Завершить работы по договору с ресурсоснабжающей организацией он должен до конца сентября. Представители администрации города на этом объекте бывают каждый день. «Действительно, работы продвигаются медленно. Однако подрядчик уверяет, что он уложится в установленные контрактом сроки», — пояснил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Кручинкин.

 Главы районных администраций отчитались, что в целом  подготовка инженерных систем в многоквартирных домах идет в штатном режиме. По отдельным адресам уже подписаны акты готовности. Сейчас решаются вопросы по жилью, в котором нет управляющих компаний. А также по домам, которые находятся на управлении ТСЖ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости