16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Уроженцы Ельниковского района шефствуют над воспитанниками социально-реабилитационного центра

Как сообщили «Известиям Мордовии» сотрудники Ельниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, на днях их подопечные получили приятные подарки от своих земляков.

Успешные уроженцы района, теперь занимающиеся производством и разработкой высококачественных, экологически чистых, инновационных строительных материалов, не первый год безвозмездно шефствуют над юными земляками.

Среди воспитанников районного социально-реабилитационного центра, в основном, дети и подростки, по разным причинам лишённые родительской заботы и внимания. И для них особенно дорога любая поддержка со стороны взрослых.

Поэтому ребята с нескрываемым восторгом приняли сладости, фрукты и новую одежду, которую привезли добрые дяди. А ещё особым сюрпризом детворе от волшебников стал современный плазменный телевизор.

Кроме того, практичные производственники, предварительно уточнив, какое бытовое оснащение необходимо центру, подарили социальному учреждению функциональную сушильную машину.

Такая щедрость буквально до слёз растрогала ельниковцев, они искренне благодарили земляков, которые не забывают малую родину и помогают тем, кто в этом сегодня нуждается.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости