1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Уроженец Мордовии Юрий Арсентьев стал генерал-лейтенантом

Президент России Владимир Путин 11 июня подписал Указ о присвоении званий высших офицеров военнослужащим, правоохранителям и сотрудникам МЧС. В число тех, кто получил новые погоны генерал-лейтенанта стал уроженец Мордовии Юрий Арсентьев. С 2013 по июнь 2019 года Юрий Васильевич возглавлял Министерство внутренних дел по Республике Мордовия, а затем перебрался в Нижегородскую область, занимает должность главного полицейского региона.

Юрий Васильевич Арсентьев родился в селе Баево Ардатовского района в 1961 году в Мордовской АССР. Уроженец нашей республики всегда признавался: «Я люблю свою родину, очень скучаю по ней. Всегда искренне и от души говорю: «Моя любимая Мордовия, я люблю свою республику. Мне вдвойне приятно, что здесь родился».

Службу в органы внутренних дел Арсентьев начинал в далеком 1981 году в УВД Сахалинской области. Там он проходил службу на различных должностях оперативных подразделений, а 2013 году назначен руководить МВД по Мордовии.В 1992 г. окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». В 1998 г. окончил факультет Академии Управления МВД России по специальности «Правоведение». 

Юрий Арсентьев женат, имеет сына. Кандидат юридических наук. За безупречную службу, добросовестное и образцовое исполнение служебных обязанностей награжден именным оружием ПМ. Имеет государственные и ведомственные награды — медали: «За отличие в службе» 3, 2, 1 степеней, «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД Российской Федерации», нагрудный знак «Лучший сотрудник криминальной милиции», «Почетный сотрудник МВД» и др. Указом Президента Российской Федерации награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством I и II степеней».

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости