14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

«Университетские смены» в Новотроицке

6 июня участники «Университетской смены», дети из Луганской народной республики вместе с вожатыми сводного педагогического отряда «Евсевьевец» и ректором педагогического университета Мариной Владимировной Антоновой посетили Старошайговский район.

В селе Новотроицкое их встретили глава района Геннадий Александрович Мухин и генеральный директор одноименного агрохолдинга  Владимир Викторович Руженков, который представил ребятам производство и продукцию предприятия. Дети также побывали на обновленном стадионе «Металлург», где лично проверили и оценили покрытие спортивной площадки.

Вместе с Главой Старошайговского района, директором агрохолдинга и ректором педагогического университета участники «Университетской смены» возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили их память минутой молчания.

В доме культуры села дети получили сладкие подарки, а ректор Марина Владимировна Антонова вручила Главе Старошайговского района картину студентов педагогического университета для «Центра национальной культуры» села Ст. Теризморга. Именно туда из села Новотроицкое отправились ребята, чтобы продолжить знакомство с традициями мордовской национальной культуры.

Справка

МГПУ им. М. Е. Евсевьева принимает 100 школьников из Луганской народной республики в рамках проекта «Университетские смены 2022». Программа для детей организована на базе педагогических вузов.  Всю смену с ребятами работают лучшие вожатые и преподаватели педагогического университета. В программу входят обзорные экскурсии, посещение музеев, исторических памятников, имеющих культурно-историческое значение и расположенных на территории Республики Мордовия. У участников смены большая творческая программа со спортивными и развлекательными мероприятиями, а также образовательные модули на базе технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости