Умерла почетный житель Темникова Раиса Власова

Сегодня ушла из жизни бывший директор школы, почетный гражданин города Темникова Раиса Александровна Власова. Об этом сообщает районный паблик.

«Мудрая, искренняя, чуткая – такой мы её запомнили. Многие годы она возглавляла школу, отдавая себя без остатка детям, коллегам и любимому делу. Раиса Александровна была не просто руководителем, а настоящим наставником и другом для каждого, кто имел счастье работать и учиться рядом с ней», — говорят жители Темниковского района.

Раиса Александровна родилась в 1949 году. В Темников когда-то она приехала по направлению и больше 40 лет посвятила идеологической работе и воспитанию подрастающего поколения. Первое ее место работы — заместитель директора сельской средней школы, затем была избрана вторым секретарем райкома комсомола, работала заместителем директора в профессиональном училище, заместителем директора в школе-интернате. Успела даже потрудиться редактором районной газеты «Сельская новь». А с 1985 по 1991 годы работала секретарем по идеологии. С 1991 года стала заместителем директора Темниковской средней школы №2, а потом и ее директором, проработав  до 2011 года. 

Ученики запомнили ее справедливой, доброй, она всегда понимала и поддерживала. Под её началом школа жила насыщенной жизнью, а ученики чувствовали себя в родных стенах как дома.

«Мы навсегда сохраним в сердцах светлую память о Раисе Александровне. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал этого замечательного человека. Разделяем вашу боль и скорбь», — говорится в сообщении.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости