«Скорбим по поводу скоропостижной смерти капитана полиции Малахова Александра Юрьевича…», — такое сообщение было опубликовано 6 мая в официальной группе ММО МВД России «Лямбирский».
Руководство и личный состав выразили соболезнования родным и близким полицейского. Последнее место службы Александра Малахова — ОМВД России «Кураховский». В Донецкую народную республику он был откомандирован в 2024 году, занимал должность заместителя начальника отдела МВД России-руководителя отделения по работе с личным составом.
А начинал службу в ММО МВД России «Лямбирский» в должности участкового уполномоченного полиции в родном селе Атемар. Позже его перевели в кадровое подразделение, также служил на территории Северного Кавказа, в 2021 году на три года возвращался в родную республику.
«Мы всегда будем вспоминать его добрым словом. В нашей памяти он запомнился как ответственный, добросовестный и добродушный сотрудник. Выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Это большая потеря для нас. Скорбим вместе с родными. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», — говорят коллеги.
Александр Малахов скоропостижно скончался 4 мая 2026 года. Ему было38 лет.




