8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Учителя из Мордовии имеют возможность стать телезвездами

В конце этого года телеканал «Россия-1» при поддержке Минпросвещения РФ и «ВКонтакте» проведет шоу «Классная тема», на котором встретятся лучшие и самые креативные педагоги со всей страны. Они продемонстрируют всем зрителям, как интересно проводят свои школьные занятия.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен, – говорит Министр просвещения России Сергей Кравцов. – Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе».

Подать заявку может любой школьный преподаватель через приложение: vk.com/app8217023. Для этого достаточно иметь только аккаунт в соцсети «ВКонтакте».

Будущему участнику необходимо заполнить личные данные, пройти предложенный тест по своему предмету, а также снять и загрузить видеовизитку. Заявки принимаются до 10 августа.

«Я уверена, что в нашей республике много талантливых педагогов, заслуживающих шанса выступить перед всей Россией, – делится мнением учитель истории и обществознания саранского лицея №26 Светлана Ермошкина. – Поэтому не стесняйтесь – подавайте заявку на участие!  Я тоже решила попробовать свои силы и уже работаю над идеей для видеовизитки. На мой взгляд, побороть свою скромность и сделать первый шаг, это уже маленькая победа. Желаю удачи всем своим коллегам. И может, кого-то из нашей республики мы встретим по ту сторону экрана».

Победитель шоу сможет стать автором собственной телепередачи на одном из федеральных телеканалов.

Узнать подробности об участии и следить за подготовкой можно в официальном паблике шоу: vk.com/klassnayatemashow  

Телепередача создается по поручению Президента России Владимира Путина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости