12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Ученые выяснили, кто чаще сплетничает

Американские ученые выяснили, кто чаще сплетничает. В эксперименте приняли участие 467 человек, которые несколько дней носили на себе записывающее устройство. В итоге выяснилось, что 14 процентов всех разговоров были обычными сплетнями о третьих лицах. Причем молодежь сплетничает гораздо чаще, чем пожилые люди. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Как пишет «Российская газета», ученые из Калифорнийского университета на этом не ограничились и выяснили, кто, как часто и на какие темы сплетничает. Проанализировав полученные данные, они пришли к выводу, что женщины делают это ничуть не больше, чем мужчины, а их подобные разговоры носили нейтральный характер.Сами сплетни были в основном о знакомых, а не знаменитостях, и три четверти из них были нейтральными. Отрицательные сплетни были в два раза чаще, чем положительные.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Ученые подчеркивают, что сплетничают все. Но это имеет и положительные стороны. Благодаря подобным диалогам устанавливаются дружеские отношения, легче построить доверительные связи между людьми и сплотить сообщества. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости