19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ученые рассказали, сколько нужно тренироваться, чтобы похудеть

Ученые опровергли миф о том, что длительные тренировки являются эффективными для похудения. Как пишет UfaTime со ссылкой на Freundin, исследования показали, что для этого не обязательно изнурять себя долгое время физическими упражнениями.  

Был проведен эксперимент, участников которого разделили на три группы. Всем им нужно было выполнять по семь упражнений три раза в неделю в течение восьми недель. При этом первая из групп делала один подход в 13 минут, вторая — три подхода за 40 минут, а третья — пять подходов за 70 минут. 

Результаты показали, что польза, полученная добровольцами из первой группы, была такая же, как и у тех, кто занимался дольше. Физическая подготовка и выносливость были развиты у всех участников одинаково. Но было и отличие — при долгих тренировках увеличивалась масса мышц. 

При этом авторы исследования отмечают, что время тренировки может зависеть от целей. Если нужно нарастить мышцы, то она должна быть больше 13 минут, а если хочется улучшить форму и похудеть — 13 минут в день вполне хватит. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости