10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Ученые назвали продукты, от которых нужно отказаться, чтобы похудеть

Американские ученые перечислили продукты, которые нужно избежать, чтобы похудеть. В исследовании подробно рассказывается о том, как легкий доступ к недорогим и “нездоровым” продуктам усложняет соблюдение ежедневных целей по калориям, пишет “Российская газета”.  

Так, если вам нравятся мясные деликатесы, бекон и колбаса, сосиски, мясные палочки и другие переработанные продукты животного происхождения, нужно пересмотреть количество их потребления. Одно из исследований показало, что потребление переработанного мяса напрямую связано с увеличением жира на животе. У испытуемых, рассказавших о том, что они ели больше переработанного мяса, риск центрального ожирения увеличился на 22 процента. 

Еще одно исследование показало, что картофельные чипсы и другие продукты из переработанного картофеля тесно связаны с увеличением веса. Люди, которые рассказывали о том, что ели фри и чипсы, подвергались повышенному риску диабета, других заболеваний и даже преждевременной смерти. 

Пончики из рафинированной муки с низким содержанием клетчатки и добавленным сахаром, во время обжарки становятся очень калорийными. Пончики с кофе на завтрак могут вызвать тягу к другим рафинированным углеводам и высококалорийным продуктам во второй половине дня. Также в список вызывающих привыкание и ожирение попало мороженое. 

Кроме того, употребление газировки и энергетиков также может увеличить шансы набрать вес. Есть масса доказательств, что сладкие напитки связаны с увеличением веса, диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями и некоторыми видами онкологии. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости