12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Ученые назвали диету, которая может продлить жизнь

Ученые из Соединенных Штатов Америки раскрыли диету, которая может значительно увеличить продолжительность жизни. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Express.  

По словам специалистов, излишнее употребление углеводов создает большую метаболическую нагрузку на организм. А постоянное увеличение уровня сахара в крови повышает вес, ухудшает обмен веществ и увеличивает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Избыток же инсулина в крови ведет к высокому кровяному давлению, накоплению холестерина и раку.  

Ученые отмечают, что из-за этого нужно придерживаться низкоуглеводной диеты. Они даже назвали ее эликсиром молодости и долголетия. Специалисты пришли к выводу, что лучше придерживаться кето-диеты. По их словам, она способствует сохранению памяти, двигательных функций и продляет жизнь. 

Диета также положительно сказалась и на состоянии добровольцев, пациентов с диабетов второго типа: у них получилось снизить вес и уровень сахара в крови.  

А вторым важным правилом для долголетия медики назвали увеличение количества продуктов на растительной основе в рационе. Так, любители растительной пищи во время исследований имели на 16 процентов более низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости