17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ученые из России разработали новый способ лечения ВИЧ

Новый и высокоэффективный способ лечения больных с ВИЧ разработали и запатентовали специалисты Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России. Об этом сообщает РИА Новости.  

Специалисты отмечают, что полностью излечиться от этого заболевания нельзя, поэтому пациенты получают препараты пожизненно. А необходимость продолжительного приема медикаментов обусловливает большой риск развития нежелательных явлений.  

В большинстве случаев пациентам назначают определенный препарат, который имеет долгосрочную токсичность в отношении воздействия на почти и кости. А новый метод лечения заключается в том, что на старте применяется тройная схема, включающая его, а через полгода больных переводят на другие препараты.  

Поскольку через полгода первичного лечения формируется собственный иммунитет против ВИЧ, то двойная терапия оказывается достаточной для полного подавления вируса. Отмечается, что оба компонента этой схемы уникальны и только усиливают друг друга. Она также не имеет токсичности и обладает максимально возможной эффективностью и переносимостью. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости