11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ученики воскресной школы подарили Саранску концерт в честь Дня Победы

В Саранске на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялся большой праздник, собравший духовенство, прихожан, педагогов и воспитанников Воскресной школы, и многих жителей окрестных кварталов.
Большой концерт, посвящённый одновременно празднику Светлого Христова Воскресения и грядущему Дню Победы, развернулся прямо на улице, перед церковью.

Этот концерт готовился долго, несколько месяцев, с самого начала Великого Поста. Но результат стоил того. Пасхальные стихи и постановки, патриотические и лирические песни военных лет, театральные зарисовки, посвящённые подвигу наших предков – всё это в искреннем и чистом детском исполнении увидели горожане.

Полуторачасовая яркая программа пролетела незаметно. Настоятель храма иерей Пантелеимон Дрога приготовился благодарить всех организаторов прекрасного представления, но его опередили: руководители Воскресной школы вместе с воспитанниками поспешили выразить благодарность священнику за всё: за то, как школа развивается последние годы, за то, как преображается любимый приход, за чудесные мероприятия, которые проходят там едва ли не каждую неделю.

Воскресная школа при храме – неотъемлемая часть приходской общины, развивающаяся трудами не только духовенства и руководства, но и родителей ее воспитанников. Самых активных из них священник отметил памятными дипломами.
Настоятель поздравил всех собравшихся с величайшим праздником Христова Воскресения и грядущим Днем Победы, а потом вручил маленьким участникам торжества сладкие подарки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости