10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Участников чемпионата России по пахоте в Саранске ждет уникальная шоу-программа

28 и 29 июня в Саранске пройдет 8-й Открытый чемпионат России по пахоте. Соревнования развернутся на поле в селе Горяйновка. В программе – состязания механизаторов в «оборотной» пахоте и «Трактор-шоу». Судьи будут учитывать глубину борозды, прямолинейность, чистоту входа/выхода плуга из борозды. Трактор-шоу – это зрелищные соревнования по мастерству управления трактором.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Также запланированы выставка и демонстрационные показы новейшей сельскохозяйственной техники, животноводческого и перерабатывающего оборудования, в которых примут участие более 50 крупнейших отечественных и зарубежных компаний. В павильоне «Живая Ферма» откроется выставка коров, домашней птицы и пр. от ведущих региональных компаний, занимающихся разведением животных.​ Развернется широкая ярмарка с дегустацией и продажей экологически чистых продуктов питания. Для детей и взрослых будут работать уютные летние кафе. Предусмотрены совещания с участием представителей руководства регионов, министерств и ведомств и ведущих экспертов отрасли.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Как сообщает городская администрация, для создания праздничной атмосферы и развлечения участников и посетителей чемпионата разработана уникальная шоу-программа. С концертной программой будут выступать лучшие музыкальные коллективы и популярные исполнители республики.

Напомним, Мордовию на чемпионате представят начальник участка по ремонту  сельхозтехники АО «Развитие села» Сергей Митрофанов и механизатор  ООО «Агрофирма «Кировская» Большеберезниковского района Алексей Киреев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости