11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Участники гуманитарной миссии рассказали о поездке на Донбасс Председателю Госсобрания Мордовии

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин встретился с членами Молодежного парламента Данилом Ульяновым и Ильей Сауниным, которые в составе гуманитарной миссии работали на Донбассе. В течение двух недель в Донецке и Мариуполе ребята помогали врачам госпиталей, а также нуждающимся гражданам.

Своими впечатлениями молодые парламентарии поделились с Председателем Госсобрания Мордовии: рассказали о работе, участии в благотворительных и донорских акциях, о беседах с людьми. «Видно, что население устало от войны. Но Донецк – город сильный, волевой. Поврежденные при обстрелах объекты быстро восстанавливают, стараются поддерживать инфраструктуру на должном уровне», – отметил Данил Ульянов.

В числе новых знакомых у ребят оказались их коллеги из Молодежного парламента Народного Совета ДНР. В этой связи Владимир Чибиркин отметил возможность укрепления контактов и подписания с молодыми парламентариями Донбасса соглашения о сотрудничестве. «Мы можем оказать им методическую, информационную поддержку, при необходимости – материально-техническую помощь», – подчеркнул Председатель Госсобрания Мордовии. Данное предложение Владимира Чибиркина поддержали члены Общественной молодежной палаты на заседании ее Совета. Также была выдвинута инициатива о проведении телемоста, который свяжет молодых парламентариев нашей республики и ДНР.

На встрече с Данилом Ульяновым и Ильей Сауниным Владимир Чибиркин поблагодарил их за участие в гуманитарной миссии, личный вклад в поддержку регионов Донбасса и защитников Отечества. 

Во встрече приняла участие заместитель Председателя Госсобрания Мордовии Наталья Долматова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости