20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

У жительницы Мордовии Евдокии Ковышкиной десять детей и больше полусотни внуков и правнуков

10 детей, 25 внуков и больше 30 правнуков – вот такая вот большая семья у жительницы села Атюрьево Евдокии Андреевны Ковышкиной. На днях многодетная мать принимала поздравления с юбилеем, ей исполнилось 95 лет. Чтобы посидеть в узком семейном кругу пришлось снимать целое кафе, в доме такой многочисленной родне было бы тесновато…

Газета «Сельские вести» сообщают, что родилась Евдокия Андреевна в далеком 1928 году. Сама о себе говорит так: «Много мне в жизни бед и трудностей повидать довелось, а сейчас – живи и радуйся, условия очень хорошие!»

Дом у юбилярши и правда просторный, чистый, теплый и уютный. Все удобства, как в городской квартире, даже теплый пол есть. Дети постарались создать для мамы самые лучшие условия. Рядом с ней — в красивом двухэтажном доме напротив живет ее сын Егор. Они вместе с супругой ухаживают за Евдокией Андреевной.

А родилась и выросла она в деревне Барановка, в семье простых колхозников. Закончила всего шесть классов, недостаток и бедность заставили рано идти работать. Что такое «нечего надеть и покушать» она знает не понаслышке.
С 13 лет трудилась в колхозе, потом на торфоразработках в Рыбинске, в Москве, 12 лет в колхозе, 15 лет — в РСУ МБО, разнорабочей. Никакой работы не боялся и ее муж — Семен Егорович, он был в колхозе трактористом. Но умер рано — в 68 лет.

Супруга Евдокии, конечно, не хватает, но, к счастью, дети, внуки и правнуки окружают ее заботой, часто навещают. А мама и бабушка всегда ждет и рада каждому, кто приезжает к ней в гости…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости