1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

У жителей Мордовии остался последний шанс представить свой проект на форуме «Сильные идеи для нового времени»

В России во всю идет подготовка к предстоящему форуму «Сильные идеи для нового времени». Все желающие могут предложить свой проект и план его реализации до 22 апреля. Заявки принимаются на платформе ideas.roscongress.org

На сегодняшний день на платформе зарегистрировано больше 13 тыс. участников и подано больше 4,3 тыс. идей.

Тем временем Президент России поручил главам регионов включить в организацию и проведения форума.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты, – заявил Владимир Путин. – Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом».

Напомним, что главная задача форума – создать постоянно действующую платформу, с помощью которой любой россиянин может предложить свою идею по развитию нашей страны и получить необходимую поддержку для ее реализации. Все предложенные проекты будут оцениваться экспертным сообществом.

«Трудно переоценить пользу форума «Сильные идеи для нового времени», – говорит директор образовательного центра «Мира», кандидат сельскохозяйственных наук Илья Хапугин. – Думаю, и в нашей республике, и в стране в целом очень много светлых умов, готовых предложить свежие многообещающие проекты по развитию России. Форум дает всем им возможность не только быть услышанными, но и получить всю необходимую поддержку для реализации своих идей. И выиграет от этого все наше общество».

Очный двухдневный этап форума запланирован на лето этого года, где будут презентованы 100 лучших идей, а 10 из них – продемонстрируют Президенту России.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости