16 августа в итоговых вестях Первого канала был показан сюжет о семье Ивана и Надежды Роговых из Москвы, в которой в августе родился пятнадцатый ребенок – девочка Вера. Она стала десятой сестренкой среди пяти своих братьев.
Семейные корни Надежды Роговой — из села Долговерясы Краснослободского района. Ее дед Сергей Нифатович Исаев (по уличному их звали Нифатовы) в свое время обосновался в Москве. Его сын Александр Сергеевич Исаев, отец Надежды, родился и вырос в Москве, но родное село не забывает. Он каждое лето приезжает сюда и живет до осени. Не исключением стал и этот год. А в прошлом году в Долговерясы приезжали и Надежда с Иваном.
Краснослободчане вправе гордиться своей землячкой и ставить ее в пример другим женщинам. Тем более, что Надежда не исключает, что семья ее в дальнейшем станет еще больше.
Юрий ТЯБИН




