1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Тысячу добрых дел успели совершить участники форума добровольцев в Мордовии

Более тысячи человек стали участниками Республиканского форума «Мордовия – территория социальных инициатив», посвященного волонтерской деятельности. Организованный в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», форум проходил с 2 по 10 октября на пяти районных площадках: в Рузаевке, Краснослодобске, Ковылкине, Ромоданове и Чамзинке.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Участники форума — школьники, студенты техникумов, колледжей, педагоги, представители органов власти, организаторы добровольческой деятельности. Каждый из них прошел два этапа. Первый – это станционная игра, где форумчане знакомились с направлениями волонтерской деятельности и общественными организациями республики. Второй – акция «1000 добрых дел».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Добрые дела, которые творились на форуме, стали демонстрацией разных направлений волонтерства. Высадив в каждом из районов более 100 саженцев ели, участники форума реализовали экологическое направление. Помогая ветеранам войны с уборкой придомовой территории, действовали как активисты гражданско-патриотического «крыла». А еще посещали местные музеи, занимались уборкой мест, где установлены памятники, помогали в ФАПах и поликлиниках.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости