Люди со всей Мордовии, а также из Москвы и Московской области приезжают в Теньгушевский район, чтобы принять участие в необычном туристическом проекте. Уже второй год житель района Алексей Родин путешествует по реке Мокше на плоту!
Плот необычный: большой, двухэтажный. Практически «речной трамвайчик». Есть на борту и палатки, и место для отдыха и рыбалки. Как говорит Алексей, по Мокше плот с пассажирами обычно сплавляется на 120 км, доходит до границ с Рязанской или с Нижегородской областями. Речной поход может продолжаться четверо суток: романтика!
— Все выходные на лето для туристических групп у меня забронированы заранее, — отмечает Алексей Родин. — Я сам хожу с ними шкипером, управляю плотом. Мне это очень нравится. И люди отдыхают душой на реке. Почти все туристы, которые сплавлялись со мной в прошлом году, в этом году тоже приехали в Теньгушевский район. Людям нравится отдыхать в Мордовии!